Безопасность

Уважаемые родители администрация МАОУ СОШ №5 в целях профилактики безопасности доводит до Вас следующую информацию!

Телефоны служб экстренного вызова

01 - Дежурно-диспетчерская служба спасательной противопожарной службы г. Тобольска (для абонентов сотовой связи - 112)

02 - Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский»

03 Дежурно-диспетчерская служба ГБУЗ ТО «Областная больница № 3»

04 - Аварийно-спасательная служба газа АО «Газпром распределение Север»

24-67-01Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Тобольска

26-40-01 Тобольский поисково-спасательный отряд ГКУ ТО «Тюменская областная служба экстренного реагирования»
(тел. сотовый:
8-919-939-90-00)

22-21-90 или 22-39-13 Аварийно-диспетчерская служба Тобольского регионального отделения «Тепло Тюмени» филиал ОАО «СУЭНКО»

39-56-00 или 22-21-32 - Аварийно-диспетчерская служба Тобольского филиала ОАО «СУЭНКО»

Номера телефонов

для абонентов сотовой связи

Операторы сотовой связи

Пожарно-спасате-льная служба

Дежурная часть МО МВД «Тобо-льский»

Дежурно-диспет-черская служба ГБУЗ ТО «Областная больница № 3»

Аварийно-спа-сательная служ-ба газа АО «Газ-пром распреде-ление Север»

БИЛАЙН

МЕГАФОН

МТС

ЮТЕЛ

Примечание:

1. Абонентам сотовой связи, позвонившим на номер 112, в режиме автоответа предлагается выбрать службу экстренного реагирования в том числе:

- пожарно-спасательную службу, для этого необходимо набрать дополнительно число -1;

- дежурную часть МО МВД России «Тобольский», для этого необходимо набрать дополнительно число -2;

- дежурно-диспетчерскую службу ГБУЗ ТО «Областная больница № 3» для этого необходимо набрать дополнительно число -3;

- аварийно-спасательную службу газа для этого необходимо набрать дополнительно число -4;

2. Абоненты, позвонившие на номер 112, но не выбравшие службу экстренного реагирования и соответственно не набравшие предложенные варианты чисел (1; 2; 3; 4) в автоматическом режиме переводятся на телефон оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы г. Тобольска: 24-67-01.

ПАМЯТКА

Первоочередные действиям при обнаружении бесхозных и подозрительных предметов или угрозе террористического акта (взрыва)

ВНИМАНИЕ! Под доступные предметы бытового назначения или детские игрушки могут быть замаскированы самодельные взрывные устройства. В случае обнаружения бесхозных и. подозрительных предметов (сумок, коробок, пакетов, портфелей, книг, радиоприемников, термосов, емкостей из- под напитков, электрических фонарей, мобильных телефонов и т.п.) в местах с массовым пребыванием людей НЕОБХОДИМО:

1.Оценить ситуацию и принять меры по недопущению людей (особенно детей) к месту нахождения подозрительного предмета.

2. Незамедлительно сообщить о находке сотрудникам полиции, либо в:

- дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» по телефону 02 с сотового телефона 102 или 112.

- в Единую дежурно - диспетчерскую службу г. Тобольска по телефону 24-67-01.

3. До прибытия сотрудников полиции принять меры к эвакуации людей из опасной зоны.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1 .Трогать предмет руками или касаться с помощью других предметов, открывать, разворачивать, перемещать с места на место обнаруженный предмет.

2.Пользоваться радиоаппаратурой, в том числе и сотовыми телефонами вблизи обнаруженного предмета.

3. Предпринимать меры по самостоятельному обезвреживанию

обнаруженного предмета.

НЕОБХОДИМО обращать внимание на подозрительных лиц, а также на автомобили, продолжительное время стоящие вблизи мест с массовым пребыванием людей. Номера телефонов для сообщений:

В СЛУЧАЕ ПОЛУЧЕНИЯ СООБЩЕНИЯ

О ВОЗМОЖНОМ ВЗРЫВЕ

l. He впадать в панику и не совершать необдуманных и поспешных действий.

2. Определить направление к ближайшему выходу (при этом учесть направление движения основной массы людей).

3. Четко выполнять команды, подаваемые сотрудниками милиции или представителями администрации объекта через громкоговорящую связь.

4. 0казать помощь пожилым людям и детям, другим гражданам, не способным самостоятельно покинуть опасную зону.

5. Максимально быстро покинуть опасную зону.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ТОЛЬКО БДИТЕЛЬНОСТЬ И ВЗАИМОВЫРУЧКА ПОМОГУТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАГЕДИЮ!

МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска»

Действия населения по сигналу "Внимание всем"

посмотреть

Угарный газ – угроза для жизни!

Газ в быту.

Осторожно! Угарный газ!

Детектор угарного газа Мастер Кит МТ8056

ПАМЯТКА

«ПО ВЕСЕННЕМУ ЛЬДУ НЕ ПОЙДУ!»

ПАМЯТКА

Сбережем детей от пожара!

ПАМЯТКА

Действия населения при угрозе наводнения

ПАМЯТКА пожарной безопасности в зимний период!

Телефоны служб экстренного вызова

01 - Дежурно-диспетчерская служба спасательной противопожарной службы г. Тобольска (для абонентов сотовой связи  - 112)

02 - Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский»

03Дежурно-диспетчерская служба ГБУЗ ТО «Областная больница № 3»

04 - Аварийно-спасательная служба газа АО «Газпром распределение Север»

24-67-01Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Тобольска

26-40-01Тобольский поисково-спасательный отряд ГКУ ТО «Тюменская областная служба экстренного реагирования»
(тел. сотовый:
8-919-939-90-00)

22-21-90 или 22-39-13Аварийно-диспетчерская служба Тобольского регионального отделения «Тепло Тюмени» филиал ОАО «СУЭНКО»

Номера телефонов

для абонентов сотовой связи

Операторы сотовой связи

Пожарно-спасате-льная служба

Дежурная часть МО МВД «Тобо-льский»

Дежурно-диспет-черская служба ГБУЗ ТО «Областная больница № 3»

Аварийно-спа-сательная служ-ба газа АО «Газ-пром распреде-ление Север»

БИЛАЙН

МЕГАФОН

МТС

ЮТЕЛ

Примечание:

МКУ «Управление по ГОЧС г. Тобольска»

Как защититься от присасывания клещей. Предупредим туляремию.

Осторожно, обрывистый берег.

Осторожно, открытое окно.

Сбережем детей от пожара!

Это должен знать Ваш ребенок!

Памятки "Соблюдай правила дорожного движения"

посмотреть

Правила пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников

Правила безопасного обращения с пиротехникой