ВНИМАНИЕ!

Ресурсы направлены на дополнительную подготовку к единому государственному экзамену, а также окажут необходимую психологическую поддержку и помощь участникам экзамена.

1.«О ЕГЭ предметно», в данном разделе размещены видеоролики Рособрнадзора по всем общеобразовательным предметам.

2. Официальный информационный портал единого государственного экзамена (http://www.ege.edu.ru/).

В разделе «Информационное сопровождение» размещены информационные материалы, методические рекомендации по предметам, видеоролики и плакаты, разработанные Рособрнадзором.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации в 2018 году

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

11 классы

После утверждения результаты ГИА передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загран. учреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК. По решению ГЭК ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла).

ПРОТОКОЛЫ ЭКЗАМЕНОВ БУДУТ РАЗМЕШЕНЫ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ ПЕРВОГО ЭТАЖА ШКОЛЫ

Ответственные за проведение государственной итоговой аттестации:

Шебанова Лариса Петровна - специалист комитета по образованию администрации города Тобольска, т. 8-3456-22-60-08;

Соколова Ирина Витальевна - зам. директора по УВР МАОУ СОШ №5, т. 8-3456-24-96-75.

«Горячая линия»

о проведении государственной итоговой аттестации        8-3456-22-60-08

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрении апелляции

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся 9-х классов подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Обучающиеся 11-х классов подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет — по решению ГЭК в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.

ВНИМАНИЕ!

Апелляция   о несогласии с полученными результатами подается по адресу: 6 мкр. стр. 60, каб. №211 учебная часть.

Ответственные за проведение государственной итоговой аттестации: