Расписание занятий по подготовке к государственной итоговой аттестации

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ

посмотреть

Продолжительность экзаменов и допущенные средства

Вид экзамена

Допущенные средства

Математика проф.

линейка

3 часа 30 мин.

(210 минут)

непрограммируемый калькулятор

Математика баз.

линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

Ин.яз. без говор-я

Ин.язык - говорение

15 минут

линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики

орфографические словари

полные тексты художественных произведений, сборники по лирике

непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование

Информатика

2 часа 30 мин. (150 минут)

компьютерная техника

Химия (с лаборат. работой)

2 часа 20 мин. (140 минут)

непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов

(120 минут)

География

линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7, 8, 9 классов

Ин.яз. без говор-я

тех. сред-ва, воспроизводящие аудиозаписи на компакт-дисках, компьютерная техника, гарнитуры с микрофонами

Ин.язык - говорение

15 минут

ГВЭ-9

линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики

орфографические и толковые словари

3 часа 30 мин.

(210 минут)

полные тексты художественных произведений, сборники по лирике

2 часа 30 мин. (150 минут)

Химия

непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование,  периодическая система Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов

непрограммируемый калькулятор, линейка, лабораторное оборудование

Ин. языки

компьютерная техника

Информатика

____________________________________________________________________________________________________

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрении апелляции

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся 11-х классов подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет — по решению ГЭК в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования выпускники 11 класса подают до 1 февраля текущего года  в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

В заявлении указываются выбранные учащимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА.

Учащиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае учащийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в ЕГЭ подают заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы, до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Заявления подаются учащимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Учащиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.