Расписание занятий по подготовке к государственной итоговой аттестации

Расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ

посмотреть

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации в 2018 году

После утверждения результаты ГИА передаются в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загран. учреждениям для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК. По решению ГЭК ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, а при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла).

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрении апелляции

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся 11-х классов подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет — по решению ГЭК в ППЭ или места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования выпускники 11 класса подают до 1 февраля текущего года  в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

В заявлении указываются выбранные учащимся учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике, форма (формы) ГИА.

Учащиеся изменяют (дополняют) выбор учебного предмета (перечня учебных предметов) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае учащийся подает заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в ЕГЭ подают заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы, до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Заявления подаются учащимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Учащиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

«Социальный навигатор»

В рамках проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» вышел ежегодный интерактивный ресурс

для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента – 2018»

(https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518196987.html).

В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России.

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения,

результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.

Пресс-конференцию на тему: "Приемная кампания – 2018: что ждет абитуриента" можно посмотреть по ссылке - https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518842846.html.

По возникшим вопросам можно обратиться к начальнику Управления проектов

в области образования и социальной сфере Тюриной Наталье Владимировне (телефон: +7 495- 645-6601 (доб.7618), e-mail: nv.tyurina@rian.ru).  .

Продолжительность экзаменов и допущенные средства

Вид экзамена

Допущенные средства