служба медиации

школьной службы медиации

на 2016-2017 учебный год

Цель: распространение среди учащихся, родителей и педагогов цивилизованных форм разрешения конфликтов, помощь в разрешении

конфликтных и криминальных ситуаций на основе принципов восстановительной медиации, снижение количества административного реагирования на правонарушения.

№ П/П

Ответственный исполнитель

Заседание членов школьной службы медиации. Ознакомление с нормативно-правовой документацией.

Планирование работы на 2016-2017 учебный год.

Выбор и утверждение состава школьной службы  медиации на 2016-2017 учебный год.

29.08.16

Размещение информации о деятельности школьной службы  медитации на сайте школы

до 12.09.2016

Русанова  И.С., ответственный за сайт

Проведение заседаний с использованием принципов восстановительной медиации

В течение учебного года

Состав школьной службы  медиации

Занятие с учащимися, входящими в состав школьной службы  медиации «Понятие конфликта, причины возникновения конфликтов»

Крючкова Н.В., педагог-психолог

Заседание членов школьной службы медиации. Подведение итогов деятельности школьной службы  медиации за первое полугодие

декабрь

Ретиёва Н.А., заместитель директора по воспитательной работе, руководитель школьной  службы  медиации, члены школьной службы медиации

Занятие с учащимися, входящими в состав школьной службы  медиации «Плюсы и минусы конфликта. Технологии разрешения конфликта.»

Крючкова Н.В., педагог-психолог

Занятие с учащимися, входящими в состав школьной службы  медиации «Техники, снижающие эмоциональное и мышечное напряжения».

март

Крючкова Н.В., педагог-психолог

Тематические классные часы «Формирование навыков бесконфликтного общения, как основы профилактики жестокого обращения среди несовершеннолетних.»

В течение года

Члены  школьной службы медиации,  Крючкова Н.В., педагог-психолог, классные руководители

Заседание членов школьной службы медиации. Подведение итогов деятельности школьной службы  медиации за третью четверть

март

Крючкова, педагог-психолог

Заседание членов школьной службы медиации. Подведение итогов деятельности школьной службы  медиации за четвёртую четверть и учебный год. Разработка плана школьной службы  медиации на 2017-2018 учебный год.

май