Главная » 2018 » Май » 05

С 23 апреля по 13 мая 2018 года учащиеся общеобразовательных организаций принимают участие в патриотической акции, которую проводит Общероссийский народный фронт, «Урок Победы – Бессмертный полк».

В рамках данной акции учащиеся на классных часах, музейных уроках рассказывают о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и их подвигах, приносят в класс их фотографии, делятся тем, что осталось в памяти о героических предках, готовят аудио- и видеоролики с рассказами о доблестных родственниках и транслируют их на школьных экранах, а также на страницах виртуальных музеев.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 30 | Добавил: school-5tob | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в музейном комплексе «Дворец Наместника» состоялось масштабное событие, посвящённое приближающемуся Дню Победы, – городская научно-практическая конференция «Растим патриота и гражданина: теория, опыт, инновации». Участников конференции и ветеранов Великой Отечественной войны приветствовали Бирюков Е.И., заместитель главы города Тобольска, Юхневич Ю.Б., депутат Тюменской областной Думы, Дронова В.В., директор структурного подразделения Тобольского  историко-архитектурного музея-заповедника, Заволовский И.А., председатель местного отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ.

После пленарного заседания и кофе-паузы - работа секций. Их было 3: «Краеведение – основа любви к малой Родине», «Экологическое воспитание современной молодёжи», «Роль общественных и молодёжных организаций в формировании патриотических ценностей молодёжи». От нашей школы в секции №3 выступала ученица 8г класса Мухаметшина Лала (научный руководитель – Кудачева И.М.). Она оказалась в очень  серьёзной компании взрослых: студентов 3 и 5 курса ТПИ им. Д.И.Менделеева, преподавателей, руководителей. Но страха не было… Потому что от начала до конца на конференции господствовали увлечённость делом и доброжелательность. Все внимательно слушали ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 63 | Добавил: school-5tob | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)