Главная » 2018 » Май » 17

17 мая ежегодно отмечается Международный день детского телефона доверия. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводит ряд всероссийских мероприятий, посвященных этой праздничной дате, в том числе онлайн-марафон «Круг доверия» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия.

В рамках данного празднования в образовательных организациях города запланировано проведение творческих конкурсов, акций, флеш-мобов, тематических уроков, классных часов, родительских собраний.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 27 | Добавил: school-5tob | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

17.05.2018 г. состоялось торжественное закрытие Фестиваля семейного творчества "Моя награда - моя семья". Семьям были вручены памятные подарки, грамоты, дипломы. На закрытии Фестиваля присутствовала депутат городской Думы Зольникова Н.Г.

Спасибо всем за теплые слова и пожелания. Ждем всех на Фестивале 2019!!!

Просмотров: 25 | Добавил: school-5tob | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Рано или поздно каждый подросток оказывается перед выбором: какой профессии посвятить себя? Вот и восьмиклассники всё чаще стали задаваться таким вопросом. Чтобы расширить сферу профессионального выбора, надо бывать в разных учреждениях, знакомиться с людьми разных специальностей. Сегодня с этой целью мы побывали в Тобольском городском суде, где нас приветливо встретили, организовали экскурсию. Гончарова Светлана Геннадьевна, помощник председателя городского суда, рассказала об истории судебной системы, о деятельности федеральных и мировых судей, присяжных заседателей, ответила на интересующие вопросы. Мы побывали в разных залах заседаний, в архиве, увидели «скамью примирения», узнали о технических новшествах, используемых во время процессов, и о том, как и куда следует обращаться в поисках справедливости. Следующая встреча, уже практической направленности, состоится на открытом процессе, куда мы приглашены в качестве зрителей-слушателей.

Учащиеся 8г класса,

классный руководитель Кудачева И.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 20 | Добавил: school-5tob | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)