Тобольская школа №5 отмечает 40 лет со дня своего образования.
Е.П. Колесников, ветеран педагогического труда, принес в редакцию газеты Тобольская правда фотографию с первой школьной линейки, которая прошла 1 сентября 1978 года.
Сердечно поздравляем с юбилеем всех, кто работал и работает, учится и учился в этой школе.

(из газеты Тобольская правда)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 15 | Добавил: school-5tob | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Наша любимая школа 5 отмечает 40 летний юбилей. В 1978 году распахнула двери для мальчишек и девчонок.За 40 лет в школе сменилось 7 директоров!За все эти года она дала много доброты,помощи,успехов.И с каждым годом школа становиться все лучше,красивее,успешнее в спортивных,научных номинациях!За все года она сильно изменилась!Я Я буду до конца учиться в этой лучшей школе!С Юбилеем!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 14 | Добавил: school-5tob | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Искуственный интелект и его возможности.
11 октября ученики старших классов школы №5 посетили ФАНК (фестиваль актуального научного кино) от Сибура.
Школьникам показывали фильм о возможностях исскуственного интелекта.
По сюжету ИИ самостоятельно научился игре в ГО и победил чемпиона. Фильм очень доступно показал на что способны технологии нашего времени. Думаю вскоре в каждом доме будет жить умный робот "помощник". Поживем увидим...

Просмотров: 14 | Добавил: school-5tob | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать» ребята из экологического отряда побывали в организации по заготовке вторичного сырья. Занимательную экскурсию провел для ребят директор тобольского филиала Илья Васильевич. Ребята познакомились как сортируется вторичное сырье, какое оборудование этим занимается и весь процесс прессования картона и полиэтилена. В Тобольске данная организация существует три года. Вся макулатура отправляется в города Набережные Челны и Пермь, а это свыше 80 тонн в месяц.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 13 | Добавил: school-5tob | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

о номинации

«Самая читающая семья»

в рамках фестиваля семейного творчества

«Моя награда - моя семья»

посмотреть

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 12 | Добавил: school-5tob | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

"Читающая семья - читающий ребенок"

посмотреть

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 21 | Добавил: school-5tob | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

«Самая читающая семья»

в рамках фестиваля семейного творчества

«Моя награда - моя семья»

положение

Школа № 5 спасает деревья

Учитель биологии и географии Татьяна Петренко и учитель немецкого языка Марсельеза Хасанова школы №5 организовали акцию по сбору макулатуры в рамках международного конкурса «Школа за экологию», организатором которого выступает GOETHE INSTITUT.

В конкурс учителя, учащиеся, их родители и просто жители окрестных домов вступили не с пустыми руками, а с проектом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акцию они разделили на три этапа – осенний (последняя неделя сентября), зимний (последняя неделя декабря) и весенний (последняя неделя мая).

Как заявили организаторы, вся собранная макулатура будет отправлена в пункт приёма. За сданную макулатуру школа получит денежное вознаграждение, пусть и небольшое. На вырученные средства закупят для нужд школы туалетную бумагу, бумажные полотенца, чистящие и моющие средства. Всем классам-участникам будут вручены грамоты, а победителям и призёрам ещё и сладкие призы.

В канун проведения акции на всех параллелях прошли классные часы, где ребятам разъяснили суть проекта.

Если проект «Сдай макулатуру – спаси дерево» окажется в в числе победителей международного конкурса, то группа ребят во главе с педагогом Марсельезой Хасановой отправится на его защиту в Германию.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 19 | Добавил: school-5tob | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 48 49 »