Главная » Архив материалов

В МАОУ СОШ №5 в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 16 августа по 16 сентября 2018 года проводится социальная кампания «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия запланированы уроки безопасности дорожного движения, профилактические акции, в том числе акции «Мой безопасный путь в школу», #НаучиРебенкаПДД, беседы, конкурсы, викторины, соревнования, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. В первой декаде сентября будут разр ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 15 | Добавил: school-5tob | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. И сегодня, наши верные друзья – ЦСТК, под руководством методиста Курманалиевой Р.Н., провели беседу с учащимися 7В класса о тех трагических бесланских событиях. Эта тема не оставила равнодушным никого, то что произошло в Беслане невозможно забыть. Учащиеся почтили память жертв терроризма минутой молчания, детям рассказали о безопасном поведении на улице, в общественных местах и вручили памятки.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 14 | Добавил: school-5tob | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

27 августа были подведены итоги социально-значимой деятельности учащихся в период летних каникул.

Работа велась по следующим направлениям:

• Участие в волонтерском движении
  • Помощь в организации массовых мероприятий лагеря
  • Помощь социально –незащищенным слоям населения
  • Работа на пришкольном участке, в к ... Читать дальше »
Категория: Поздравляем! | Просмотров: 22 | Добавил: school-5tob | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Работа велась по следующим направлениям:

• Участие в волонтерском движении
  • Помощь в организации массовых мероприятий лагеря
  • Помощь социально –незащищенным слоям населения
  • Работа на пришкольном участке, в кабинетах
  • Помощь в работе музея, ЮИД ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 32 | Добавил: school-5tob | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке:  /docs/deti_9-11zvuk.pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке: /docs/Deti_12-14_zvuk_2.pptx

Урок для школьников по вопросам защиты персональных данных можно посмотреть по адресу посмотреть

Видео-уроки о необходимости бережного отношения к персональным данным:

Просмотров: 32 | Добавил: school-5tob | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 30 | Добавил: school-5tob | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

«Вожатый – профессия- птица»

«Ты стал вожатым — так назначено судьбой,

Ты знаешь — в мире нет прекрасней званья,

Ты через годы пронеси его с собой —

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 44 | Добавил: school-5tob | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня День памяти и скорби. Сегодня жители "Доброграда" вспоминали героев Великой Отечественной войны. Дружно всеми отрядами смотрели исторический фильм о начале войны, смотрели и обсуждали фильм "Девочка ищет отца" (1959 г.).

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 35 | Добавил: school-5tob | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

20 июня весь «Доброград» собрался на улице "Следопытов" нужно было пройти ряд испытаний и показать свою эрудицию на станциях: "Осторожно! Розыск", "Узнай следы", "Звуки", "Сленг".

Итоги: 1 место: 5,6 отряд,

2 место - 4,7 отряд,

3 место -1,2, отряд,

участие- 3 отряд.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 29 | Добавил: school-5tob | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

21 июня проходил на "Улице Экологии", после полдника все жители собрались на туристическую игротеку. Каждому отряду нужно было преодолеть препятствия: "Болото", "Бревно", "Переправа".

Итоги путешествия: 1 место - отряд "Дневной дозор", 2 место - "Большой привет",

3 место - "Фиксики",  участники получили утешительные призы - "помогайки".

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 25 | Добавил: school-5tob | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 46 47 »