Памятка для родителей об опасности открытого окна

Просмотров: 25 | Добавил: school-5tob | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

17 мая ежегодно отмечается Международный день детского телефона доверия. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводит ряд всероссийских мероприятий, посвященных этой праздничной дате, в том числе онлайн-марафон «Круг доверия» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия.

В рамках данного празднования в образовательных организациях города запланировано проведение творческих конкурсов, акций, флеш-мобов, тематических уроков, классных часов, родительских собраний.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 26 | Добавил: school-5tob | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

17.05.2018 г. состоялось торжественное закрытие Фестиваля семейного творчества "Моя награда - моя семья". Семьям были вручены памятные подарки, грамоты, дипломы. На закрытии Фестиваля присутствовала депутат городской Думы Зольникова Н.Г.

Спасибо всем за теплые слова и пожелания. Ждем всех на Фестивале 2019!!!

Просмотров: 23 | Добавил: school-5tob | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Рано или поздно каждый подросток оказывается перед выбором: какой профессии посвятить себя? Вот и восьмиклассники всё чаще стали задаваться таким вопросом. Чтобы расширить сферу профессионального выбора, надо бывать в разных учреждениях, знакомиться с людьми разных специальностей. Сегодня с этой целью мы побывали в Тобольском городском суде, где нас приветливо встретили, организовали экскурсию. Гончарова Светлана Геннадьевна, помощник председателя городского суда, рассказала об истории судебной системы, о деятельности федеральных и мировых судей, присяжных заседателей, ответила на интересующие вопросы. Мы побывали в разных залах заседаний, в архиве, увидели «скамью примирения», узнали о технических новшествах, используемых во время процессов, и о том, как и куда следует обращаться в поисках справедливости. Следующая встреча, уже практической направленности, состоится на открытом процессе, куда мы приглашены в качестве зрителей-слушателей.

Учащиеся 8г класса,

классный руководитель Кудачева И.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 18 | Добавил: school-5tob | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В 2018-2019 учебном году в МАОУ СОШ № 5 в 10 классе будет реализовываться обучение по профильным предметам социально-экономического (математика, обществознание, экономика) и физико-математического (математика, физика, информатика и ИВТ) профилей. Заявление на индивидуальный отбор для обучения в профильном классе можно подать в МАОУ СОШ № 5, каб.211 с 8.00 до 17.00 часов с 15 июня 2018г. по 23 июня 2018г. Для участия в индивидуальном отборе необходимо предоставить:

- заявление на индивидуальный отбор;

- аттестат об основном общем образовании;

- ведомость результатов сдачи экзаменов за курс основного общего образования, заверенную печатью ОО;

... Читать дальше »

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 53 | Добавил: school-5tob | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

5а класс, поездка в Тюмень. Мультимедийный исторический парк-Россия моя история . Мост влюбленных

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 51 | Добавил: school-5tob | Дата: 12.05.2018 | Комментарии (0)

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 26 | Добавил: school-5tob | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в преддверии замечательного праздника – 9 мая в классе состоялся классный час «Урок Победы - Бессмертный полк». Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Мы не знаем войны, но мы слышали о ней от старших, не могли не слышать, потому что она пришла в каждый дом, в каждую семью. В каждой семье были родные участвовавшие в той страшной войне.
И моя семья не исключение, рассказала Абдубакиева Азалия. Прадедушку звали Сайфуллин Файзулла Хамитович. Он воевал на Сталинградском фронте. Дедушка был ранен осколком от мины в ногу и плечо. Долго пролежав в больнице, был демобилизован и вернулся домой. Файзулла Хамитович был награждён медалью и орденом Отечественной войны.
А Троегубова Анна рассказала про своего прадедушку – Сумина Андрея Петровича. Перед войной он служил в армии в стрелковой дивизии. Вдруг началась война и дедушка попал на фронт. Воевал он в той же самой стрелковой дивизии. В 1943 году при переходе с одного места дислокации на другое, однополчане наступили на мину и осколком дедушка был ранен в спину и ногу. Так он остался без ноги и его пришлось комиссовать. Андрей Петрович был награждён орденами и медалями.
Сильман Максим показал архивные документы своего дедушки Стойлова Николая Ивановича. «Тов. Стойлов активный участник Отечественной войны. В боях с немецкими захватчиками ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 154 | Добавил: school-5tob | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Я помню, я горжусь!

В 8г классе состоялась встреча с участниками военно-поискового отряда «Отчизна» - студентами 5 курса ТПИ им. Д.И.Менделеева Владимиром Шарыгиным и Иваном Денисовым. Молодые, но уже опытные поисковики рассказали о деятельности своего отряда, особенно подробно - о весенней  экспедиции 2016 года, когда эксгумационные работы проходили близ урочища Воронова, на болоте Гороховом, в районе станции Погостье. с 19 апреля по 8 мая в составе сводного отряда Областного поискового центра поисковики ТюмГУ работали на территории Кировского района Ленинградской области в рамках международного проекта «Волховский фронт-2».За 19 дней работ тюменскими поисковиками были подняты и подготовлены к погребению останки 31 солдата и офицера Красной армии. Также совместно с Вологодским поисковым отрядом в районе станции Погостье подняты останки 15 солдат, при одном из них обнаружен смертный медальон. Всего участниками экспедиции «Волховский фронт-2» были подняты и погребены 254 защитника Отечества, у тр ... Читать дальше »