Главная » Архив материалов

01.10.2018 г. в России проводится День пожилых людей. В этот день традиционно поздравления принимают люди старшего поколения. Родные и близкие адресуют им самые лучшие поздравления.
8 Б провел акцию «Не стареть душою никогда»

Старших товарищей – мир не обманет,
Знают они эту жизнь наперёд!
Каждый из них возводил тот фундамент,
С которого Родина наша растёт!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 24 | Добавил: school-5tob | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Интервью с Крюковой Надеждой Степановной о тимуровском движении

- В чем значимость тимуровского движения? Меня захватило тимуровское движение ранних лет Великой Отечественной войны: я увидела наш военный Тобольск, как ребята нашей школы помогали семьям красноармейцам, ранены. Это было нужное и вовремя подсказанное детям дело. Я читала воспоминания людей, которые вспоминали о помощи детей семьям и отдельным людям, нуждающимся в помощи.

- Почему оно не потеряло своей актуальности?

Сейчас значимость тимуровского движения растет, потому что именно сейчас не хватает простого человеческого тепла, доброты. Многие сейчас  думают только об обогащение, поэтому простое человеческое тепло и  помощь сейчас особенно необходимы. Пример нам подает, в том числе, и государство, которое делает улицы, дома удобными для людей с ограниченными возможностями.

- Какие формы тимуровского движения самые популярные сейчас?

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 31 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные сезоны. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни…

С 15 сентября по 15 октября 2018 года в Тобольске проходит областная акция «Пусть осень будет золотой», приуроченная к празднованию 01 октября Международного дня пожилых людей.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 29 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

А знаете ли вы, что 100 кг макулатуры спасает одно дерево. 25 сентября в нашей школе прошёл осенний этап акции по сбору макулатуры. Эковолонтёры провели акцию в рамках международного конкурса проектов «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать». Практически все классы приняли участие в данной акции и не остались равнодушными к данной проблеме. Эта акция станет традицией нашей школы. Зимний этап пройдет в декабре, в мае состоится –весенний этап акции по сбору макулатуры. Собранная макулатура отправляется в Набережные Челны в картонно-бумажный завод, где будет использована вторично и из нее получится новая упаковочная бумага, картон.
Результаты акции:
Начальная школа:
1 место - 2 «Д» класс (180 кг.)
2 место – 3Б класс (73 кг.)
3 место – 3А класс (55 кг.), 4А класс ( 54 кг.)
Средняя, старшая школы:
1 место -7Г класс(165кг.)
2 место – 6Б класс (138 кг.)
3 место – 5А класс (118 кг.), 7А класс (112кг.), 7Б класс (109 кг.)
Победители акции будут отмечены грамотами и призами, все участники получат грамоты за участие. Мы благодарим всех за поддержку данной акции! Вы делаете большой вклад, сохраняя будущему поколению зеленую планету.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 21 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

26 сентября состоялся по традиции нашей школы туристический поход. В 9: 20 мы вышли из школы и преодолев небольшое расстояние (быстрым шагом) оказались на Чертовой горе. Мы разбили биваки, оборудовали места для еды, украсили наше место отдыха и закипела работа….Кто-то разжигал костер и жарил сосиски, картошку, даже пожарили безе. Ребята придумали название нашей команды, разучили девиз, мастерски приготовили конкурсное блюдо, нарисовали плакат про турпоход. Дети участвовали в соревнованиях – теоретические знания (по биологии), туристическая полоса, конкурс кулинаров, конкурс визиток. Поход прошел весело и интересно. Этот день подарил нам заряд бодрости, хорошее настроение и много впечатлений!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 26 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.09.2018 | Комментарии (0)

п.1.3 Положения  о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам, утвержденного приказом от 29.08.2016 № 143-П:

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся 4-11-х классов Образовательной организации. Регистрация учащихся для участия в школьном этапе может осуществлять двумя способами:

- лично в форме на сайте Образовательной организации, перейдя по ссылке ниже

-   у учителя, преподающего данный предмет.

ссылка для регистрации

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 57 | Добавил: school-5tob | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Категория: Объявления | Просмотров: 35 | Добавил: school-5tob | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

С 13 октября 2018 года в 10.00 часов начинает свою работу «Школа будущего первоклассника».

Стоимость услуги в месяц составляет 602 рубля.

Заключить договор на оказание услуги можно в рабочее время в МАОУ СОШ № 5, кабинет № 211.

Категория: Объявления | Просмотров: 57 | Добавил: school-5tob | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

15 сентября состоялся спортивный праздник - Всероссийский день бега "Кросс нации"

Церемония открытия у ТЦ "Плаза" в 11:50.
Старт в 12:00.

Поздравляем наших победителей!

Федюшкин Ярослав, 4а класс

Абсалямов Наиль, 9б класс