29.11 2016 г.

В преддверии Международного дня борьбы со СПИДом для учащихся 9-11 классов проведены уроки-профилактики по  предупреждению заболеваний ВИЧ-инфекцией и СПИД. На сегодня эта проблема остро стоит в нашем городе .  Для учащихся были перечислены способы самосохранения от безопасного поведения до использования защитных препаратов и средств.  Уроки провела медицинский психолог ГАБУЗ « Поликлиника № 3».

Еженедельно в школе проходят библиотечные уроки. Сегодня для учащихся 4-х классов прошли уроки об очень важной документе « Конвенции ООН о правах ребенка». Учащимся были обозначены статьи, дающие право на получение образования, на возможность выбора, на свою точку зрения и взгляд. На примерах героев сказок дети закрепили знания, полученные на занятии.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 121 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

28.11 2016 г.

Для учащихся 10-11 классов в школе  сотрудниками ГПЧ № 68 проведена профориентационная работа. Будущим выпускникам  для получения профессии по специальностям МЧС были предложены ВУЗы страны. Для поступления озвучены документы. В ходе встречи были розданы буклеты . Учащиеся приглашены на экскурсию в МЧС.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 103 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители администрация МАОУ СОШ №5 в целях профилактики безопасности доводит до Вас следующую информацию!

ПАМЯТКА пожарной безопасности в зимний период!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 93 | Добавил: school-5tob | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

26 ноября 2016 г.

Сегодня с 9.00 в школе много народа, начинаются мероприятия, посвященные Дню матери.

Для мам, бабушек, тетей и сестер, словом для всех, кто пришел сегодня в школу  подготовлено много сюрпризов-конкурс детского рисунка «Мамин портрет», конкурс ДПИ «Мамины ручки», для самых активных мам-помощниц приготовлены благодарственные письма и подарки. Абсолютно всем сегодня представилась возможность побывать  в нашем Музее «Живых картин».

И , конечно, же для всех гостей был организован праздничный концерт «Поздравляем с любовью и нежностью…». Много эмоций, слов благодарности услышали организаторы в этот день от родителей. Это самая достойная оценка нашей работы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 74 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 г.

В рамках межведомственного взаимодействия в ПЦ «Доверие» прошло мероприятие «Сказ от сердца и души про то как мамы хороши». 7б класс  вместе с родителями принял участие в мероприятии, посвященном Дню матери.

По традиции ежегодно школа принимает участие в городском фестивале национальных культур « Венок дружбы» В этом году в номинации «Хореография» приняли участие хореографические ансамбли «Тарантелла» и «Школьные годы», рук. Остякова М.Н. Ждем результатов!!!!

В городском конкурсе КВН среди образовательных организаций и средне-специальных заведений наша команда « Почти большие дети» заняла второе место, рук. Команды Петрова И.Д. Ребята очень серьезно готовились и оправдали результаты.

Тематические классные часы , посвященные дню матери прошли сегодня в школе.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 75 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября 2016 г.

Команда «Вирус»,  рук. Халитова Э.З. приняла участие в городском интерактивном проекте «Фестиваль @ZTD». Ребята успешно прошли несколько этапов и защитили свои проекты. Результат: 2 место в двух возрастных категориях.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 67 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

23 ноября 2016 г.

Городской конкурс «Будущее для всех» посетили ребята 5в кл. и 6г кл. Ребята пришли поддержать своих одноклассников и  искренне были заинтересованы в происходящем. Дети с ограниченными возможностями пели, танцевали на сцене, выставляли свои поделки и рисунки. От школы в конкурсе принимал участие Дорофеев С., копылова М.и Пуминова Д., которые заняли  в своих номинациях призовые места.

Наши старшеклассники так же сегодня приняли участие в городском Едином уроке Права «Права, обязанности, ответственность несовершеннолетних и родителей», который проходил  в администрации г. Тобольска.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 65 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября 201 6г.

Среди учащихся 9-х классов специалистом МЦПТ Куликовой Н.В. проведено тестирование на профессиональное самоопределение. В тестировании приняло участие 87 человек. С помощью компьютерной программы учащиеся проходили тестирование, в конце которого определялся круг параметров будущей профессии, связанной либо с техникой, либо с человеческими ресурсами, либо с наукой и т.д.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 69 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября 2016 г.

В школе дан старт школьному конкурсу «Учитель года-2016». Педагоги будут представлены в двух номинациях « Учитель года» и «Классный руководитель года». Свое желание принимать участие в конкурсе выразили 9 человек: 5 учителей и 4 классных руководителя. Классными руководителями на конкурсе будут представлены различные формы внеурочной деятельности как с учащимися, так и с родителями.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 94 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

19 ноября 2016 г.

Городские соревнования «Папа, мама, я-спортивная семья» прошли в СК «Центральный».  Честь школы защищали 4 семьи в разных возрастных категориях. Итоги соревнований: семья Москвиных- 1 место, семья Редькиных-3 место.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 102 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 47 48 »