25 ноября 2016 г.

В рамках межведомственного взаимодействия в ПЦ «Доверие» прошло мероприятие «Сказ от сердца и души про то как мамы хороши». 7б класс  вместе с родителями принял участие в мероприятии, посвященном Дню матери.

По традиции ежегодно школа принимает участие в городском фестивале национальных культур « Венок дружбы» В этом году в номинации «Хореография» приняли участие хореографические ансамбли «Тарантелла» и «Школьные годы», рук. Остякова М.Н. Ждем результатов!!!!

В городском конкурсе КВН среди образовательных организаций и средне-специальных заведений наша команда « Почти большие дети» заняла второе место, рук. Команды Петрова И.Д. Ребята очень серьезно готовились и оправдали результаты.

Тематические классные часы , посвященные дню матери прошли сегодня в школе.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 86 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября 2016 г.

Команда «Вирус»,  рук. Халитова Э.З. приняла участие в городском интерактивном проекте «Фестиваль @ZTD». Ребята успешно прошли несколько этапов и защитили свои проекты. Результат: 2 место в двух возрастных категориях.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 74 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

23 ноября 2016 г.

Городской конкурс «Будущее для всех» посетили ребята 5в кл. и 6г кл. Ребята пришли поддержать своих одноклассников и  искренне были заинтересованы в происходящем. Дети с ограниченными возможностями пели, танцевали на сцене, выставляли свои поделки и рисунки. От школы в конкурсе принимал участие Дорофеев С., копылова М.и Пуминова Д., которые заняли  в своих номинациях призовые места.

Наши старшеклассники так же сегодня приняли участие в городском Едином уроке Права «Права, обязанности, ответственность несовершеннолетних и родителей», который проходил  в администрации г. Тобольска.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 76 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября 201 6г.

Среди учащихся 9-х классов специалистом МЦПТ Куликовой Н.В. проведено тестирование на профессиональное самоопределение. В тестировании приняло участие 87 человек. С помощью компьютерной программы учащиеся проходили тестирование, в конце которого определялся круг параметров будущей профессии, связанной либо с техникой, либо с человеческими ресурсами, либо с наукой и т.д.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 77 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября 2016 г.

В школе дан старт школьному конкурсу «Учитель года-2016». Педагоги будут представлены в двух номинациях « Учитель года» и «Классный руководитель года». Свое желание принимать участие в конкурсе выразили 9 человек: 5 учителей и 4 классных руководителя. Классными руководителями на конкурсе будут представлены различные формы внеурочной деятельности как с учащимися, так и с родителями.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 110 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

19 ноября 2016 г.

Городские соревнования «Папа, мама, я-спортивная семья» прошли в СК «Центральный».  Честь школы защищали 4 семьи в разных возрастных категориях. Итоги соревнований: семья Москвиных- 1 место, семья Редькиных-3 место.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 120 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2016 г.

Главным событием дня стало городское мероприятие «Конференция отцов». Честь школы от родительской общественности защищал Рябков Ф.Н. Тема выступления Рябкова Ф.Н. «Семейные традиции как основа укрепления семьи». У Федора Николаевича многодетная семья и те семейные традиции, которые были заложены у него в детстве он старается  использовать в воспитании своих детей. Семья Рябковых активно  принимает участие в городских семейных конкурсах, является  постоянным участником мероприятий школы.

Сегодня в школе для учащихся 7-8 кл.  прошел Единый урок права. В гостях у ребят били инспектор ОДН Аширбакиева М.М. и заместитель прокурора г. Тобольска Быстрицкая Т.М.

Традиционно в школе проходят «Творческие пятницы» для 1-4 кл.- «Правила ПДД в загадках и ответах» и для учащихся 5-8 кл. « Игры из детства».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 90 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

17 ноября 2016 г.

«День памяти жертв ДТП». В котором приняли участие члены отряда ЮИДД «Сигнал», организованном и действующем на базе МАОУ СОШ № 5. Отряд « Сигнал» ведет активную пропагандирующую работу с учащимися школы. Принимает участие в муниципальных и региональных конкурсах.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 71 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября 2016 г.

Выбор профессии важный этап каждого учащегося. Совсем немного и перед ними встанет выбор-продолжить образование в школе, либо  поступить в средне-специальное учебное заведение для получения профессии. Специалист МЦПТ Куликова Н.В. провела с учащимися 9-х классов встречу, целью которой было сориентировать учащихся на выбор необходимой профессии, подходящей по личностным качествам.

15 ноября 2016 г.

С целью профориентации перед учащимися 9-х классов выступили специалисты Колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева. Учащимся был проведен экскурс по факультетам и специальностям учебного заведения, был представлен видеоролик, выполненный студентами.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 62 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 51 52 »