14ноября 2016 г.

Неделя психологии для 5-9 классов.

В рамках недели организованы мероприятия как с детьми, так и с родителями. «Узнай друг друга», «Подари улыбку» и многое другое запланировано для учащихся. Скучать будет некогда. Утром в холле учащихся встречала громкая музыка и клоун, который раздавал конфеты. Согласитесь, отличное начало дня!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 75 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

12 ноября 2016 г.

Сегодня прошло торжественное открытие Фестиваля семейного творчества. Номинация «Папа, мама, я -спортивная семья» прошла для учащихся и семей 1-5 классов. В номинации приняло участие 26 семей.  Победители и самые активные семьи были отмечены призами и дипломами соревнований.  Так же семьи-победители представят нашу школу на городских соревнованиях « Папа, мама, я-спортивная семья».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 125 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

11 ноября  2016 г. команда школы приняла участие в городских соревнованиях «Спастись и выжить».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 77 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 2016 г.

В рамках проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» волонтерским отрядом « Люкс» были проведены акции и мероприятия  « Время развеять дым!», в рамках Международного дня отказа от курения. Учащимся и родителям вручены буклеты.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 106 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 2016 г.

Школа традиционно приняла участие в городском мероприятии «Талан-шоу», номинация «Вокал». Результат: 1 место, средняя возрастная категория.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 78 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 201 6г.

В школе для учащихся 1-11 классов прошли итоговые линейки, где были подведены результаты работы первой четверти: итоги школьных этапов олимпиад по предметам, конкурсов, различных мероприятий. В школе продолжается оформление образовательной среды. Мягкие зоны, информационные стенды-все этот направлено для комфортного пребывания детей в образовательной организации.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 82 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Среди 7-11 классов  началось социально-психологическое тестирование. Тестирование направлено на выявление склонности  подростков  к вовлечению в употребление психоактивных веществ.  Тестирование не  выявляет подростков, употребляющих наркотики. Тестирование позволяет  изучить  особенности  подростков:

– способность  управлять своим поведением;

– умение контролировать свои эмоции;

– склонность  к каким-либо зависимостям;

– готовность к необдуманному риску;

– стремление  к новым ощущениям, их активному поиску;

– умение разрешать  трудные жизненные ситуации.

Полученные результаты будут носить прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в образовательной организации  и в области в целом

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 69 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках межведомственного взаимодействия в школе прошло мероприятия с участием специалистов  ПЦ «Доверие». Проблема  безопасности ребенка  актуально всегда. Что делать, если вдруг приключилась беда, куда обращаться, куда бежать?  Специалисты «Доверия» готовы подсказать ответ на вопросы. Сегодня в школе прошел своеобразный «День профилактики».  Учащимся в форме беседы  была дана информация и советы  по предупреждению совершения различный правонарушений как со стороны учащихся, так и в отношении их. Ребята получили « Карту безопасности». Используя программу « Штрих-код» в телефоне, можно быстро получить информацию о телефонах экстренной помощи, а так же найти много полезной информации.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 108 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Полным ходом идут осенние каникулы, но отдыхать ребятам некогда. Выходы в кино, в музей, на мероприятие «Библиотечное меню: салат из сказок» -расписан , буквально каждый день. Сегодня в школе настоящий переполох. Активными участниками которого стали учащиеся 5-8 классов.  День искусства в рамках которого работает музей «Живых картин». Это новый проект, цель которого просвещение учащихся в области искусства, знакомство с произведениями русских живописцев и конечно же непосредственное участие самих учащихся в происходящем.

На суд зрителей-учащихся 5-6 кл. были представлены  «живые картины»- «Аленушка» Васнецова, «Девушка с розами» Тропинина, «Утро» Яблонской, «Девочка с персиками» Серова, «Три богатыря» Васнецова.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 101 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Сегодня коллектив школы позволил прочувствовать всю значимость и душевность праздника День матери! Огромное спасибо за прекрасный праздник! с праздником вас, милые учителя!

Мамы 8б класса.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 76 | Добавил: school-5tob | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 51 52 »