Главная » Архив материалов

23 января 2016 г. в школе в прошел ЕМД для педагогов «Механизмы и инструменты реализации метапредметного содержания: средства обучения», целью которого было  выявить уровень реализации метапредметного содержания и наметить дальнейшие действия по способам интеграции современных средств обучения, механизмов  «встраивания» метапредметного содержания в урок.

Работа педагогов в группах по вопросам:

1 группа: Проведение уроков с учетом открытой образовательной среды. Проведение педагогами внеклассных мероприятий по предметам.

Задание: Предложите внеклассные мероприятия по предмету (в том числе интегрированные), которые можно провести во 2-м полугодии.

Решения:

Внеклассные мероприятия по предмету (в том числе интегрированные), которые можно провести во 2-м полугодии.

1. ... Читать дальше »
Категория: Методическая работа | Просмотров: 376 | Добавил: school | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)

Симптомы:

Признаки заболевания, вызываемого новым вирусом гриппа (H1N1) у людей включают:

−     высокую температуру,

−     кашель,

−     боль в горле,

−     насморк или заложенность носа,

−     боли во всем теле,

−     головную боль,

−     озноб

&mi ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 194 | Добавил: school | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

План мероприятий, проводимых в период зимних каникул

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 164 | Добавил: school | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Особенности

в организации Государственной итоговой аттестации в 2016 и 2017 годах

... Читать дальше »
Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 170 | Добавил: school | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Особенности

в организации Государственной итоговой аттестации

в 2015-2016  учебном году

Направления

тем итогового сочинения (изложения)

в 2015-2016 учебном году

(оценка зачет-незачет)

- Время; ... Читать дальше »

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 161 | Добавил: school | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

На протяжении всей смены  большое внимание при работе с отдыхающими уделяется  профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Очень интересно и познавательно прошел День инспектора ГИБДД.

Большой отклик вызвали у детей следующие мероприятия:

- Встреча с сотрудником ГИБДД Сеногноевым А.А.

- игра по станциям «Светофорик»

- устный жирная «Тобольск – территория безопасности»

-игра «Безопасное путешествие (по правилам дорожного движения)»

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 239 | Добавил: Лиля | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

В рамках городской акции «Синяя лента апреля» с 13 по 17 апреля 2015 года учащиеся с 1 по 11 класс приняли активное участие в мероприятиях.

В школе давно оформлен информационный стенд с телефонами экстренной психологической помощи, работают «Ящик доверия» и «Почта психолога».

Проведены конкурсы: семейных фотографий, плакатов и буклетов «Жизнь-это здорово, здорово-это жизнь!!!».

Организован массовый флешмоб – «Жизнь-это здорово!». ... Читать дальше »

Категория: Победа! 70 лет! | Просмотров: 215 | Добавил: school | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

Уже в мае одиннадцатиклассникам предстоит сдавать первый экзамен, а пока у них еще есть время, чтобы подготовиться к ЕГЭ. Нервы, беспокойство, волнения – все эти чувства стали верными спутниками выпускников в этом учебном году. Справиться с тревогой и неуверенностью в своих знаниях будущим абитуриентам в любой школе помогают учителя. Ведь их желанием помочь нам сдать экзамены и поступить в выбранные нами учебные заведения движет не только учительский долг, но также и простые человеческие побуждения.

Для помощи ученикам в подготовке к экзаменам в нашей школе проводятся различные предметные курсы. Самыми многолюдными становятся кабинеты, в которых проходят  курсы по математике и русскому языку, ведь эти предметы являются обязательными для сдачи. Проводят эти курсы замечательные учителя – Шевченко Галина Викторовна и Ушакова Наталья Александровна.

Шевченко Галина Викторовна -  первоклассный преподаватель математики, прекрасно знающий свое дело. Для своих учеников она незаменимый помощник в поиске ответов на многие вопросы. Работа для этого человека не ограничивается пр ... Читать дальше »

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 295 | Добавил: school | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Сегодня 13 декабря прошла конференция исследовательских работ 1-4 классов участниками стали 19 человек. Жюри было представлено учителями среднего и старшего звена и старшеклассниками.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 242 | Добавил: school | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

МАМА…Что может быть ближе этого слова для ребенка? Ведь она дала ему жизнь и любит его так, как может любить только одна женщина. Имя ей – мать.
Наверное, в благодарность за эту верную материнскую любовь люди и стали в один из памятных дней чествовать своих матерей и назвали этот праздничный день Днем матери.28 ноября состоялся традиционный праздник – День МАМЫ!  Ученики нашей школы не оставили  без внимания в этот день своих матерей, бабушек и одаривали своих близких  любовью, теплотой и заботой.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 222 | Добавил: school | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 51 »