Табун

Главная » Архив материалов

Среди 7-11 классов  началось социально-психологическое тестирование. Тестирование направлено на выявление склонности  подростков  к вовлечению в употребление психоактивных веществ.  Тестирование не  выявляет подростков, употребляющих наркотики. Тестирование позволяет  изучить  особенности  подростков:

– способность  управлять своим поведением;

– умение контролировать свои эмоции;

– склонность  к каким-либо зависимостям;

– готовность к необдуманному риску;

– стремление  к новым ощущениям, их активному поиску;

– умение разрешать  трудные жизненные ситуации.

Полученные результаты будут носить прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в образовательной организации  и в области в целом

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 93 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках межведомственного взаимодействия в школе прошло мероприятия с участием специалистов  ПЦ «Доверие». Проблема  безопасности ребенка  актуально всегда. Что делать, если вдруг приключилась беда, куда обращаться, куда бежать?  Специалисты «Доверия» готовы подсказать ответ на вопросы. Сегодня в школе прошел своеобразный «День профилактики».  Учащимся в форме беседы  была дана информация и советы  по предупреждению совершения различный правонарушений как со стороны учащихся, так и в отношении их. Ребята получили « Карту безопасности». Используя программу « Штрих-код» в телефоне, можно быстро получить информацию о телефонах экстренной помощи, а так же найти много полезной информации.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 159 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Полным ходом идут осенние каникулы, но отдыхать ребятам некогда. Выходы в кино, в музей, на мероприятие «Библиотечное меню: салат из сказок» -расписан , буквально каждый день. Сегодня в школе настоящий переполох. Активными участниками которого стали учащиеся 5-8 классов.  День искусства в рамках которого работает музей «Живых картин». Это новый проект, цель которого просвещение учащихся в области искусства, знакомство с произведениями русских живописцев и конечно же непосредственное участие самих учащихся в происходящем.

На суд зрителей-учащихся 5-6 кл. были представлены  «живые картины»- «Аленушка» Васнецова, «Девушка с розами» Тропинина, «Утро» Яблонской, «Девочка с персиками» Серова, «Три богатыря» Васнецова.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 119 | Добавил: school-5tob | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Сегодня коллектив школы позволил прочувствовать всю значимость и душевность праздника День матери! Огромное спасибо за прекрасный праздник! с праздником вас, милые учителя!

Мамы 8б класса.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 107 | Добавил: school-5tob | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 135 | Добавил: school-5tob | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (1)

О работе службы поддержки

Уважаемые родители!

Департамент образования и науки Тюменской области доводит до Вашего сведения, что с 14.11.2016 начала работу Информационно-справочная служба поддержки пользователей АИС «Электронная школа Тюменской области».

Информационно-справочная служба доступна по телефону (3452) 56-60-60.

График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 17:00.

Категория: Объявления | Просмотров: 110 | Добавил: school-5tob | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана мероприятий Всероссийского дня помощи несовершеннолетним, 18 ноября 2016 года в школе был проведен Единый урок права.  Для учащихся 10 – 11 классов был проведен урок правовых знаний учителями обществознания Кузнецовой А.В. и Ермохиной О.Л.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 164 | Добавил: school-5tob | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября 2016г. № 261-П
г. Тобольск
Об отмене занятий
в связи с низкой температурой наружного воздуха
На основании приказа Комитета по образованию администрации
г.Тобольска от 10.11.2016г. № 295-П«Об отмене занятий в связи с низкой
температурой наружного воздуха», руководствуясь Уставом школы,

посмотреть

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 248 | Добавил: school-5tob | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

О проведении муниципального этапа Всероссийской
олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

посмотреть

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 416 | Добавил: school-5tob | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

Мы выбираем!

Во всей России в сентябре прошли выборы депутатов в федеральное собрание, местные органы власти. В детской организации «Северное сияние» МАОУ СОШ №5 также состоялись выборы лидера школы. На собрании лидеров  обсудили положение о выборах, начали подготовку к решающему дню голосования. Одним из критериев отборочного тура является выпуск газеты с программой кандидата. На пост президента школы было заявлено 10 кандидатур.

Финальный тур выборов проходил в актовом зале, где собрались учащиеся с 5 по 11 класс. Каждый представитель класса знакомил присутствующих со своей программой. Множество вопросов возникло к кандидатам, предлагавшим свободную форму, проведение Дня сладостей, дискотек, организацию кружка «Парикмахерское искусство».

Настала долгожданная минута голосования, которое проходило в фойе школы. Списки с избирателями, бюллетенями ждали своего часа. В течение 30 минут каждый из класса смог отдать свой голос за выбранного кандидата.

Счётная комиссия, состоящая из детей, учителей, подвела итоги голосования. Самое большое количество голосов набрал - Ишимцев Антон, ученик 8 в класса.

Желаем ему удачи в работе! Каждый претендент на пост президента школы был   отмечен благодарностью, подарком. Лидер школы получил переходящую статуэтку «Лидера».

Кадымова Алина, ученица 7 В к ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 159 | Добавил: school-5tob | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 54 55 »