Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » декада правовых знаний
декада правовых знаний

С 14.11. 2017 г. по 24.11.2017 г. в школе прошла декада правовых знаний. В период декады с учащимися проводилась встреча помощниками прокурора г. Тобольска Быстрицкой С.М. и Саитовой А.В. Учащимся 5-х,6-х,8-х классов в ходе профилактической работы были озвучены аспекты ответственности за совершаемые правонарушения, ребята активно задавали вопросы специалистам.

Мероприятие с участием инспектора ОГИБДД Пригоровой Н.А. прошли, в рамках недели правовых знаний, для учащихся начального звена. Наталья Александровна рассказала учащимся о самых распространенных правонарушениях ПДД учащимися, напомнила им об ответственности. Поделилась планами проведения мероприятий по пропаганде ПДД с учащимися в период с декабря по март, пригласив их активно принимать участие.

Мероприятия с участием инспектора по ОД Соколовой Е.В. прошли в 5-6 классах. Тема « Как уберечь себя от  насилия». К сожалению, ни для кого не секрет, допускаемая жестокость со стороны родителей в домашних условиях, со стороны посторонних людей. Как избежать подобных случаев и не допускать  их, именно об этом шел разговор.

С учащимися 8-11 кл. прошла встреча со специалистом ФСКН  Чаленко Л.С. « Профилактика употребления ПАВ». Лилия Сергеевна уже проводила мотивационную работу с учащимися в сентябре, в этот раз информация была направлена на распространение пав с помощью соцсетей и  графити.

Инспектор ОДН провела встречу с учащимися 6,7,8 классов по предупреждению правонарушений со стороны учащихся, а так же меры ответственности за совершаемые правонарушения.

В ходе встреч учащимся были розданы памятки и листовки.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 40 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0