Главная » 2018 » Декабрь » 11 » фестиваль «Добрый Тобольск»
фестиваль «Добрый Тобольск»

ДОРОГИЕ ТОБОЛЯКИ!

Впервые! С 15 по 22 декабря в нашем городе пройдет фестиваль «Добрый Тобольск». Тобольск станет участником Всероссийского проекта «Содружество добрых городов». Проект реализуется десятками больших и малых городов по всей России, с участием некоммерческих организаций, и главной его целью является оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Каждый из вас может совершить маленькое чудо, сделав доброе дело. Это просто! Поучаствуйте в любом мероприятии:

- «Новогоднее послание»

Вы можете прийти на мастер-класс по изготовлению открыток в ТРЦ «Жемчужина Сибири» с 15 по 21 декабря,  с  17.00 до 20.00. Можно принести и готовую открытку, главное от души написать новогоднее пожелание и передать ее в волшебную коробку в указанное время.

-  «Доброноски»

Вы можете поучаствовать в акции «Доброноски». Для этого нужно купить (связать) теплые носки 36- 45 размера, положить в них гостинцы (печенье, мягкие конфеты, как для своих родных) и передать пожилым, больным бабушкам и дедушкам, находящимся на проживании и лечении в социальных учреждениях.

Носки можно принести с 15 по 21 декабря, с 17.00 до 20.00 в ТРЦ «Жемчужина Сибири», где вас будет ждать представитель оргкомитета фестиваля.

- «Добрые дорожки»

Можно самостоятельно расчистить от снега какую-нибудь "народную тропу".

Подарок от настоящих мужчин»

15 - 16 декабря с 17.00 до 20.00 можно прийти на мастер – класс для пап с сыновьями и дедушек с внуками в  компанию "Домострой" в  ТЦ "РИО",  и изготовить табуретки, которые будут переданы нуждающимся.

- 22 декабря принять участие в заключительном мероприятии фестиваля «Добрый Тобольск» в ТРЦ «Жемчужина Сибири»

22 декабря с 12.00 до 16.00 можно принести на площадку фестиваля хорошие, но не ненужные вам вещи для бездомных и нуждающихся, корма и медикаменты для бездомных кошек и собак, корм для лошадей (морковку, яблоки, капусту, рафинированный сахар)

Можно принять участие в флэш-мобе «Хоровод желаний» и просто поделиться хорошим настроением!

22 декабря с 12.00 ждем всех желающих на площадке ТРЦ «Жемчужина Сибири» на фестиваль «Добрый Тобольск».

В программе фестиваля:

- концертные номера;

- костюмированное дог-шоу;

- силовой экстрим;

- катание на лошадях;

- фотокросс (конкурс на лучшее фото фестиваля)

- флэш-моб «Хоровод желаний».

Поделитесь добром и оно вернется к вам!!!

Организаторами фестиваля выступают: ТОБОО «В защиту жизни», Общественная палата г. Тобольска, Ресурсный центр поддержки СО НКО г. Тобольска, Центр «Тобольск-мой город» при участии НКО города Тобольска.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 44 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0