Главная » 2017 » Июнь » 21 » Квест – игра «Тобольский кремль».
Квест – игра «Тобольский кремль».

Мой друг, ты задумывался о том, что один из самых удивительных дней в году – это, безусловно, день рождения. Конечно, кто-то не любит этот праздник, считая, что в этот день он становится на год старее, именно старее, а не старше. Но есть  и те, а их большинство, кто считает, что день рождения – это не только еще один шаг к мудрости, это и действо, которое объединяет друзей, заражает энергией и наполняет положительными эмоциями.

Именно такое мероприятие проходило 16 июня на территории Тобольского Кремля. Поводом для проведения интеллектуального и духовного праздника послужил день рождения нашего родного города Тобольска, которому в этом году исполняется 430 лет.

По старой традиции в такой день принято дарить подарки, причем такие, которые остаются в памяти надолго. Оздоровительный лагерь «Берёзка» МАОУ СОШ №5 преподнес юным жителям Тобольска невероятную квест-игру по белокаменному Кремлю. Главной идеей организаторов мероприятия было не только показать архитектурные сооружения, но и погрузиться в историю родного города.

В данном  проекте приняли участие команды из девяти оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

На квест – игре дети прошли 8 станций. По фотографиям  необходимо  было определить  архитектурные сооружения Кремля: Гостиный двор, Архиерейский дом, Колокольня, Софийский собор,   Покровский собор, Павлинская башня, Дом Наместника,  памятник С.У. Ремезова. На каждом этапе детям была предложена краткая справка об истории данного объекта. Для того, чтобы перейти на следующую станцию, ребятам необходимо было решить ряд  логических задач, связанных с историей родного города.

По завершению квест – игры все команды собрались  около «Сладкого дерева», где были подведены итоги. Победители были отмечены дипломами и  вкусными призами.

Итак, победителями квест - игры стали команды:

1 место - МАОУ СОШ №9, 17,  Православная гимназия,

2 место - МАОУ СОШ №12, 13, 20,

3 место - МАОУ СОШ №1, 5, 15.

В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями, несмотря на приятную усталость, дети были в восторге. Они не только показали себя, но и приобрели новых друзей, увидели Тобольск со стороны прошлого XVII –XVIII вв.

Организаторы квест – игры выражают искреннюю благодарность всем участникам, руководителям оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

С наступающим праздником, с днем рождения, родной Тобольск!

Ирина Петрова.

Оздоровительный лагерь

с дневным пребыванием детей «Берёзка»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 67 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 5.0/1