Главная » Учебная деятельность

В 2018-2019 учебном году в МАОУ СОШ № 5 в 10 классе будет реализовываться обучение по профильным предметам социально-экономического (математика, обществознание, экономика) и физико-математического (математика, физика, информатика и ИВТ) профилей. Заявление на индивидуальный отбор для обучения в профильном классе можно подать в МАОУ СОШ № 5, каб.211 с 8.00 до 17.00 часов с 15 июня 2018г. по 23 июня 2018г. Для участия в индивидуальном отборе необходимо предоставить:

- заявление на индивидуальный отбор;

- аттестат об основном общем образовании;

- ведомость результатов сдачи экзаменов за курс основного общего образования, заверенную печатью ОО;

... Читать дальше »

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 17 | Добавил: school-5tob | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках декады гуманитарных наук учителями иностранных языков (Т.С. Гольской, А.Ф. Грязновой) были проведены игры-викторины в 8-10 классах по английскому языку, в которых ребята показали отличные знания и заинтересованность в изучении данного предмета.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 9 | Добавил: school-5tob | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Кто сказал, что современные школьники не любят поэзию?!

И выстраданный стих, пронзительно унылый,

Ударит по сердцам с неведомою силой.

Александр Пушкин

В рамках декады гуманитарных наук в 5а, 8в, 10б классах прошли Поэтические батлы. В 1-ом туре участвовали все учащиеся класса: ребята по кругу читали наизусть фрагменты п ... Читать дальше »

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 23 | Добавил: school-5tob | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 24 | Добавил: school-5tob | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

С 21-23 марта в городе Тюмени прошел очный этап XII областной экологический Форум «Зеленая планета». Призером номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» Мамбетов Владимир занял 2 место, руководитель Трофимова Екатерина Олеговна. Участники номинации «Современности и традиции»( модели одежды) Бабий Эвелина, Солдатова Арина, Хусаинова Лилия, Новокшенова Ирина, Ярошенко Виктория, руководитель Морозова Нелли Николаевна. Участники номинации «Зелёная планета глазами детей»– «Добрые дела» - конкурс рисунков и плакатов с изображением «Добрых дел» Хусаинова Лилия, Нужина Яна и Кучумова Надия, руководитель Петрова Ирина Дмитриевна. Все три дня мероприятие проходило в загородном лагере «Дружба – Ямала», где была дружная и теплая обстановка. Каждый день был насыщенный мероприятиями. У ребят осталось много позитивных эмоции, появились новы друзья. Благодарим за поездку администрацию школы.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 55 | Добавил: school-5tob | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В связи с приостановлением образовательного процесса, занятия в «Школе будущего первоклассника» временно проводиться не будут.

Ждем Вас и Ваших детей 03 марта 2018г.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 66 | Добавил: school-5tob | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

В этом году педагог нашей школы Грязнова Алиса Фиридинатовна принимает участие в городском конкурсе "Учитель года". Давайте поддержим ее добрыми словами и пожеланиями удачи и победы. для этого нужно зайти на ее сайт и в форме обратной связи написать ей. Огромное спасибо.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 159 | Добавил: school-5tob | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

20 января в школе №5 прошла НПК среди учащихся 1-7 классов "Первые шаги". Всего было представлено 42 работы. Фотографии с НПК можно посмотреть в альбоме группы.

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 52 | Добавил: school-5tob | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

#ЧасКода

Акция «Час кода» пройдет в России уже в четвертый раз. Школа №5 участвовала в акции на 100%.

Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. В 2016 году, согласно оценке организаторов, в акции приняли участие свыше 9 миллионов школьников.

С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

В этом году игровые задания тренажера также разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 к ... Читать дальше »

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 119 | Добавил: school-5tob | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Категория: Учебная деятельность | Просмотров: 50 | Добавил: school-5tob | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »