Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Предметно - методическая  неделя предметов эстетического и физического цикла
Предметно - методическая  неделя предметов эстетического и физического цикла

«Осень - чудная пора, любит осень детвора».

С 9.10-13.10.2017года   проходила предметно - методическая  Неделя предметов эстетического и физического цикла  «Осень - чудная пора, любит осень детвора».

В течение Недели учителя и учащиеся совместно готовили и проводили интересные , познавательные и творческие дела . А началось всё с открытия Недели , оно было ярким и красочным .

День первый. Осенняя катавасия

10 октября в актовом зале прошел праздник "Осенняя катавасия" для учащихся 5-х классов. В мероприятии приняли участие по одной команде от каждого класса. Необходимым условием было приготовить 2 блюда из овощей, и презентовать своё блюдо. Сложно себе представить наш рацион без блюд, приготовленных из овощей и фруктов. Предлагаемые рецепты из овощей и фруктов помогут не только разнообразить ежедневное меню и обогатить рацион витаминами, но и удивить гостей в праздничные дни. Юные дарования предложили множество рецептов приготовления неординарных домашних блюд из самых распространенных овощей.
Жюри оценивало блюда по нескольким критериям: оригинальность идеи, исполнение изделия, аппетитность и его презентация. Гран - при получил 5а класс.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 71 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0