Главная » 2017 » Июль » 3 » «Профессия – птица».
«Профессия – птица».

Помощник вожатого  для человека непосвященного, случайного - это однозначно воспитатель, развлекатель и няня в одном лице. Человеку заинтересованному может показаться, что это какое-то новое, отнюдь не скучное, увлекательное занятие. Романтика.

Успех работы оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ во многом зависит от уровня подготовки не только педагогических кадров, но и уровня подготовки вожатых. Несомненно, вожатые являются правой рукой воспитателей, которые работают на отрядах и лучшими друзьями маленьких детей, которые отдыхают в лагере. Таким образом, работа с младшими школьниками требует от вожатых самых разнообразных знаний и умений. Поэтому родилась идея возрождения конкурса среди помощников вожатых оздоровительных лагерей города Тобольска, реализацию  начали с  марта проведением установочного семинара.  Первый этап конкурса  прошёл для помощников вожатых оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей 23  июня. На конкурс представили свои танцы оздоровительные лагеря: «Берёзка», «Край чудес», также были выдвинуты кандидаты в номинации «Солнечный луч». Строгое жюри подвело итоги. Каждый танец был отмечен дипломом, помощники вожатых отмечены ценным подарком – футболкой с эмблемой конкурса. Желаем удачи помощникам вожатых, благодарим за участие руководителей образовательных организаций за сотрудничество. Второй этап конкурса состоится 19 июля на базе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Берёзка» МАОУ СОШ №5. Приглашаем всех желающих.

Петрова Ирина.

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей«Берёзка»,

МАОУ СОШ№5

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 56 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0