Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » «Пусть осень будет золотой»
«Пусть осень будет золотой»

Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные сезоны. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни…

С 15 сентября по 15 октября 2018 года в Тобольске проходит областная акция «Пусть осень будет золотой», приуроченная к празднованию 01 октября Международного дня пожилых людей.

Во всех образовательных организациях проводятся акции, праздники, флешмобы, конкурсы, выставки рисунков, презентации. Главные гости мероприятий — представители старшего поколения – бабушки и дедушки школьников, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда.

Традиционно принимают активное участие в акции представители тимуровских и волонтёрских отрядов. Операции: «Ветеран живет рядом», «Поделись теплом души своей», «Рука помощи»; акции: «Поздравь своих близких», «Не забудь», «Старикам везде у нас почет», «От сердца к сердцу», «Забота».

29.09.2018 на базе МАОУ СОШ № 5 состоялся традиционный городской слёт тимуровцев. Участники слёта представят листовки с поздравлением с Международным днём пожилого человека, поделятся опытом работы, примут участие в работе творческих мастерских.

Мероприятия для активных пожилых людей будут проводиться в течение года. Еженедельно на официальном сайте муниципального образования города Тобольска, на странице Управления социальной защиты населения г. Тобольска в разделе «Афиша активного старшего поколения» в рамках реализации областной межведомственной программы «Старшее поколение» размещается информация о еженедельных мероприятиях в образовательных организациях для граждан активного старшего поколения.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 15 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0