Главная » 2018 » Май » 17 » Рано или поздно каждый подросток оказывается перед выбором
Рано или поздно каждый подросток оказывается перед выбором

Рано или поздно каждый подросток оказывается перед выбором: какой профессии посвятить себя? Вот и восьмиклассники всё чаще стали задаваться таким вопросом. Чтобы расширить сферу профессионального выбора, надо бывать в разных учреждениях, знакомиться с людьми разных специальностей. Сегодня с этой целью мы побывали в Тобольском городском суде, где нас приветливо встретили, организовали экскурсию. Гончарова Светлана Геннадьевна, помощник председателя городского суда, рассказала об истории судебной системы, о деятельности федеральных и мировых судей, присяжных заседателей, ответила на интересующие вопросы. Мы побывали в разных залах заседаний, в архиве, увидели «скамью примирения», узнали о технических новшествах, используемых во время процессов, и о том, как и куда следует обращаться в поисках справедливости. Следующая встреча, уже практической направленности, состоится на открытом процессе, куда мы приглашены в качестве зрителей-слушателей.

Учащиеся 8г класса,

классный руководитель Кудачева И.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 9 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0