Главная » 2018 » Май » 5 » «Растим патриота и гражданина: теория, опыт, инновации»
«Растим патриота и гражданина: теория, опыт, инновации»

Сегодня в музейном комплексе «Дворец Наместника» состоялось масштабное событие, посвящённое приближающемуся Дню Победы, – городская научно-практическая конференция «Растим патриота и гражданина: теория, опыт, инновации». Участников конференции и ветеранов Великой Отечественной войны приветствовали Бирюков Е.И., заместитель главы города Тобольска, Юхневич Ю.Б., депутат Тюменской областной Думы, Дронова В.В., директор структурного подразделения Тобольского  историко-архитектурного музея-заповедника, Заволовский И.А., председатель местного отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ.

После пленарного заседания и кофе-паузы - работа секций. Их было 3: «Краеведение – основа любви к малой Родине», «Экологическое воспитание современной молодёжи», «Роль общественных и молодёжных организаций в формировании патриотических ценностей молодёжи». От нашей школы в секции №3 выступала ученица 8г класса Мухаметшина Лала (научный руководитель – Кудачева И.М.). Она оказалась в очень  серьёзной компании взрослых: студентов 3 и 5 курса ТПИ им. Д.И.Менделеева, преподавателей, руководителей. Но страха не было… Потому что от начала до конца на конференции господствовали увлечённость делом и доброжелательность. Все внимательно слушали друг друга и поддерживали улыбками, кивком головы. И с удовольствием и лёгкостью откликнулись на предложение Лалы принять участие в мини-тренинге.

Во время награждения было невероятно приятно получить специальный приз от представителя партии «Единая Россия» Бабич С. и слова поддержки и напутствия.

Огромное спасибо организаторам и членам жюри за праздник и умение вдохновлять!

Кудачева И.М., руководитель НОУ школы №5

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 23 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0