Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Вожатый – профессия- птица»
«Вожатый – профессия- птица»

«Ты стал вожатым — так назначено судьбой,

Ты знаешь — в мире нет прекрасней званья,

Ты через годы пронеси его с собой —

Быть может, в этом ты найдешь призванье! «

Работа помощника вожатого построена на внимании к каждому, на вере в возможности и способности каждого, на доброте и заботе, ориентации на ребёнка с его индивидуальным миром романтики, ощущений и фантазий, с его потребностями и интересами.

25 июня в стенах оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  «Берёзка» МАОУ СОШ №5 города Тобольска прошел конкурс среди помощников вожатых. Конкурс состоял из трех этапов: самопрезентация, игра с присутствующими, домашнее задание, решение педагогических ситуаций.

В конкурсе приняли участие помощники вожатых из четырёх оздоровительных лагерей г. Тобольска.

В своих презентациях вожатые рассказали о себе и о подшефном отряде. Игры, проведенные вожатыми, подняли настроение присутствующих учеников, в особенности игра «Школа аплодисментов», «Стадион» - актуальная игра в связи с чемпионатом мира по футболу.

С поздравительным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №5 Н. А. Ретиёва.  Она подчеркнула, что быть вожатым – это призвание, это состояние души, это любовь к детям и неугасаемый творческий огонек в душе! Но даже если все это у тебя есть, необходимо еще многому научиться.

Важным моментом в конкурсе является участие юношей, из пяти представителей трое – мальчики.
Благодарим за сотрудничество администрации ОО- Гимназию им. Н.Д. Лицмана, МАОУ СОШ №12,  МАОУ СОШ №18.

Пожелаем нашим вожатым неугасаемой энергии и удачи!

Старшая вожатая

оздоровительного лагеря

с дневным пребыванием детей  «Берёзка» И.Д. Петрова.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 23 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 5.0/1