Главная » 2018 » Май » 3 » Все меньше остается ветеранов
Все меньше остается ветеранов

Все меньше остается ветеранов, свидетелей и участников героических лет. 3 мая учащиеся 6в класса принимали у себя в гостях Созонову Веру Иосифовну. Вера Иосифовна одна из тех, кто жил в блокадном Ленинграде и помнит бомбежки, голод, холодную зиму, город без пищи и электричества.… Однажды, мама не пришла домой. И соседи заметили, что за стеной не раздавались звуки. Заглянув в квартиру, они поняли, что Вера и ее брат умирают от голода. Так они попали в сиротский дом. Оттуда по "Дороге жизни" — через Ладожское озеро — они отправились в эвакуацию. Двадцать дней добирался эшелон с детьми в Тюменскую область. Страх и ужас пережили дети в пути. Так Вера Иосифовна и оказалась на нашей земле. Здесь она и осталась жить, выучилась, вышла замуж и работала. Вместе с мужем поднимали город, строили нефтехимический комбинат. Тобольск стал для Веры Иосифовны таким же родным, как и Ленинград. Спасибо за эту встречу и трогательные воспоминания!!! Здоровья и долгих лет жизни, Вера Иосифовна!!!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 52 | Добавил: school-5tob | Рейтинг: 0.0/0